Mercedes-Benz

Unsere Geschäftsleitung. 

Matthias Hindemith
Vertriebsdirektor Pkw Rheinland
Tel: +49 221 57960 100
matthias.hindemith@daimler.com 

Stefan Heinz
Vertriebsdirektor Nutzfahrzeuge Rheinland
Tel: +49 2234 513 300
stefan.sh.heinz@daimler.com 

Johannes Kunsmann
Verkaufsleiter PKW Rheinland
Tel: +49 221 57960 400
johannes.kunsmann@daimler.com 

Kai-Peter Hoh
Verkaufsleiter LKW Rheinland
Tel: +49 2234 513 500
kai-peter.hoh@daimler.com 

Anke Hettinger
Verkaufsleiterin Transporter & Vans Rheinland
Tel: +49 241 5195 510
anke.hettinger@daimler.com 

Bernhard Tippmann
Serviceleiter Nutzfahrzeuge Rheinland
Tel: +49 261 8079 417
bernhard.tippmann@daimler.com 

Nadine Hassan
Leiterin Personal
Tel: +49 221 5719 201
nadine.hassan@daimler.com 

Sandra Schlöder
Leiterin Finance & Controlling Nutzfahrzeuge Rheinland
Tel: +49 202 7191 210
sandra.schloeder@daimler.com